Скоро

В этом году, в начале июня, Рыбинский музей-заповедник планирует создать полномасштабную выставку к столетнему юбилею со дня рождения рыбинского художника Василия Васильевича Трамзина (1921-1994). Мы хотим как можно полнее показать творчество художника и приглашаем коллекционеров, жителей города принять участие в создании экспозиции Мастера. Если у вас в домашней коллекции находятся работы автора, мы будем благодарны за предоставление их на новую выставку. В течение мая мы ждем отклика на предложение об участии от организаций, горожан.

С 10 июня 2021 года начнет работу передвижная фотовыставка «А.Д. Сахаров – человек эпохи».

Выставка рассказывает о биографии Андрея Дмитриевича Сахарова в контексте событий истории Советского Союза середины – второй половины ХХ века и событий всемирной истории, связанных с противостоянием двух политических систем.