Скоро

Уважаемые педагоги! С 16 февраля по 12 марта Рыбинский музей-заповедник предлагает учащимся 1-5 классов театрализованное занятие «Широкая Масленица»
в стенах музея.

С 4 марта 2021 г. в Рыбинском музее-заповеднике открывается выставка «Метаморфозы шерсти», представляющая творчество рыбинской художницы Хитьковой Любови Борисовны. На выставке будет показано около 50 работ, выполненных в технике «фредпоинт» или «шерстяной живописи».

Уважаемые рыбинцы и гости города! 6 марта приглашаем Вас с детьми на театрализованное игровое мероприятие с мастер-классом «Широкая Масленица».

С 11 марта по 30 мая 2021 г. в Рыбинском музее-заповеднике будет работать выставка «Купец Василий Карякин и его сад».

10 февраля исполнилось 170 лет со дня рождения почетного гражданина Рыбинска, купца В.А. Карякина, интерес к личности которого в последние годы растет. Купец, землевладелец, общественный деятель Василий Александрович Карякин родился в городе Рыбинске 29 января 1851 года (по старому стилю).

С 13 марта 2021 года в старом здании Рыбинского музея-заповедника (Мучном гостином дворе) будет работать художественная выставка известного рыбинского педагога, историка, краеведа Николая Николаевича Быстрова. Выставка «Выдающиеся люди России и Рыбинска» посвящена 950-летию города Рыбинска, отмечаемому в 2021 году.