Скоро

Бесплатная ознакомительная экскурсия для первоклассников

«МЫ ПРИШЛИ В МУЗЕЙ!»

Ребятам расскажут:

Как вести себя в музее,

Кто в музее всех главнее,

Для чего тут все хранят,

Что такое экспонат…

Для организованных групп  учащихся 1 классов образовательных учреждений города и района.

Приглашаем лето проводить – новое встретить: отпраздновать Новый год осенью.

Ребята узнают, когда наши предки встречали новый год, какие традиции сопровождали этот день, побывают на крестьянском новоселье, узнают о свадебных приметах и обычаях, смогут поучаствовать в веселых играх и потешных обрядах.

Стоимость занятия – 25 рублей – входной билет с человека + 500 рублей – экскурсионное обслуживание с группы (группа до 30 человек) – для учащихся образовательных учреждений г.Рыбинска и Рыбинского района на основании договоров о долговременном партнерстве.

Для организованных групп учащихся 1-5 классов образовательных учреждений города и района

Заявки принимаются по телефону 28-40-04

Мы рады встрече с Вами!

С 13 октября в Рыбинском музее-заповеднике работает выставка «Тихая жизнь вещей. Натюрморт».

Натюрмо́рт (фр. nature morte — «мёртвая природа») – изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики. Также для обозначения натюрмортов существовал термин – «тихая, застывшая жизнь» (голл. stilleven, нем. Stilleben, англ. still-life).

Уважаемые посетители!

15 октября в 13-00 ч.

В Рыбинском музее состоится интерактивное мероприятие для родителей с детьми

«Приди, Покров, натопи избу без дров!»