26 окт 2020

Фотовыставка «В мире насекомых»

Тема фотовыставки «В мире насекомых» - представители класса Насеко́мых (лат. Insécta). Чаще крохотные и незаметные, иногда яркие и бросающиеся в глаза, они всюду вокруг нас – шуршат, стрекочут, порхают, ползают, стремительно проносятся мимо. Насекомые - настоящие шестиногие хозяева нашей планеты. В настоящее время их насчитывается более 1 млн. Выставке в музее предшествовал виртуальный этап. Его участники самостоятельно размещают свои фотоработы, в фотоальбомах группы Вконтакте «Природа в кадре» http://vk.com/club76912671.

Для выставки в музее было отобрано 60 работ (50 - комиссией независимых экспертов и 10 - по результатам голосования в группе).
При этом учитывались соответствие теме, качество фотоснимка и творческий подход автора.

На выставке будет проводиться конкурс фоторабот в трех возрастных номинациях:

1. До 11 лет
  2. 11 до 17 лет
  3. С 17 лет и старше

В каждой номинации будет также учрежден приз зрительских симпатий.