08 авг 2018

Персональная юбилейная выставка Татьяны Мануиловой

8 августа в Мемориальном Доме-музее акад. А.А. Ухтомского откроется персональная юбилейная выставка Татьяны Ивановны Мануиловой.

На выставке будет представлено более 40 работ разных лет (живопись и графика).

Татьяна Мануилова окончила в 1968 году Ярославское художественное училище и была направлена на работу в детскую художественную школу г. Рыбинска, в которой она работает до настоящего времени. В 1971 году Татьяна поступила на заочное отделение в Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина. Успешно закончила его по специальности «искусствовед». С 1981 года – завуч ДХШ, с 2012 года – директор школы.

Татьяна Ивановна активно участвовала в городских выставках, а в начале 2000-х годов вместе с другими преподавателями ДХШ принимала участие в выставках в США, в городах штата Тенесси.

В 2010 году Т.И. Мануиловой было присвоено звание «Заслуженный работник культуры», в 2013 году награждена почетным знаком «За заслуги перед Рыбинском».

Выставка будет работать до 30 сентября.

Главная Выставки Скоро Персональная юбилейная выставка Татьяны Мануиловой