Программа для молодёжи «Пушкинская карта»

Друзья! С 1 сентября наш музей присоединился к программе «Пушкинская карта», по которой жители региона в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в учреждения культуры за счет государства. Программа «Пушкинская карта» направлена на популяризацию культуры среди молодых людей.

Оформить карту можно через мобильное приложение «Госуслуги Культура» или получить в отделениях Почта Банка.

В 2021 году государство начислит на карту 3000 рублей для покупки билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонию и другие учреждения культуры. Эту сумму нужно потратить до 31 декабря 2021 года. С 1 января 2022 года номинал карты составит 5000 рублей.

Карта действует на территории всей страны. В Ярославской области на сегодняшний день участниками программы стали 15 учреждений культуры – театры, музеи, филармония и КЗЦ. В дальнейшем их количество вырастет.

По карте в Рыбинском музее будет возможным посещение исторической экспозиции и картинной галереи, участие в тематических мероприятиях.

Посмотреть афишу событий по Пушкинской карте можно на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

#рыбинск #РыбинскийМузей #РМЗ #rybmuseum #выставка #музей #Пушкинскаякарта #культура
#культурадлямолодежи

Последнее изменение 02 сен 2021