Мемориальный Дом-музей академика А.А.Ухтомского

Мемориальный Дом-музей академика Алексея Алексеевича Ухтомского был открыт в г. Рыбинске 20 сентября 1990 г. В доме, где располагается музей, прошли детские и отроческие годы будущего ученого.

Сотрудники музея занимаются изучением научного наследия А.А. Ухтомского, трудов ученого, разработками в области социальных, нравственно-этических и религиозных проблем. Дом-музей ведет активную работу по внедрению идей А.А. Ухтомского в программы учебных заведений города и области.

Отдельным направлением в музее является работа выставочного комплекса. Сотрудники занимаются созданием выставок, иллюстрирующих научную и исследовательскую составляющую истории Рыбинска.

Справки и заказ экскурсий по телефонам:

+7(4855) 26 25 37
+7(4855) 26 24 96

С 18 июля по 18 августа (на время работы фотовыставки Михаила Тарасова)
Дом-музей А.А. Ухтомского работает

Рады видеть Вас