Вести из музея

С 9 апреля по 10 мая Рыбинский музей-заповедник приглашает организованные группы учащихся 1-5 классов на интерактивное занятие «Пасха наступает! Всё вокруг расцветает!».

Теплом лучей пришла весна,
Кулич и пасху принесла.
Красиво яйца расписала,
И с нами Бога прославляла!

Весна надела украшения,
И в честь Святого Воскресенья.
Весь, пеньем птиц наполнен лес,
Христос воскрес! Христос воскрес!

На праздничном занятии ребята узнают, как природа, пробуждаясь от долгого зимнего сна, готовится весной к великому торжеству – Христову Воскресению, познакомятся с обычаями и традициями предпасхальной недели, узнают о премудростях приготовления традиционного праздничного угощения, примут участие в народных играх и забавах, а также посмотрят инсценировку сказки кукольного театра.

Стоимость занятия – 30 рублей – входной билет с человека + 600 рублей – экскурсионное обслуживание с группы (группа до 30 человек) – для учащихся образовательных учреждений г. Рыбинска и Рыбинского района на основании договоров о долговременном партнерстве.

Заявки принимаются по телефону: 28-40-04.

Мы рады встрече с Вами!