Выберите язык

Вести из музея

С 8 апреля по 10 мая приглашаем организованные группы учащихся 1-11 классов посетить месячник мероприятий по патриотическому воспитанию, посвященный Дню Победы.

В программе:

«Дедушкина шинель» – на интерактивном занятии ребята узнают о нелегкой солдатской жизни, быте простых солдат, узнают о великом подвиге нашего народа, освободившего родную землю и другие страны от захватчиков. (для учащихся 1-5 классов)

«Дети войны» – на интерактивном занятии ребята узнают о сверстниках, взрослевших в годы Великой Отечественной войны: чем занимались, о чем мечтали, как помогали приблизить победу мальчишки и девчонки военного времени, проявляя настоящее мужество и героизм. (для учащихся 1-5 классов)

«Животные на войне» – на занятии ребята узнают, как во время войны бок о бок с людьми, не щадя сил и жизней, в тылу и на фронте сражались братья наши меньшие – животные, помогая приближать Победу. (для учащихся 1-5 классов)

«У войны не женское лицо…» – на литературно-историческом занятии, посвященном женщинам Рыбинска и Ярославской области – участницам Первой мировой и Великой Отечественной войн, ребята, на примере рассказов об их судьбах, а также литературных произведений, документов, фотографий, произведений изобразительного искусства из коллекции музея узнают об их военных и трудовых подвигах. (для учащихся 7-11 классов)

Стоимость занятий – 30 рублей – входной билет с человека + 600 рублей – экскурсионное обслуживание с группы (группа до 30 человек) – для учащихся образовательных учреждений г. Рыбинска и Рыбинского района на основании договоров о долговременном партнерстве. Для держателей Пушкинской карты оплата группового посещения мероприятий возможна по Пушкинской карте (приобретение билетов возможно только on-line на сайте музея).

Заявки принимаются по телефону: 28-40-04.

Мы рады встрече с Вами!

Адрес

152901, Ярославская область, город Рыбинск, Волжская набережная, 2

+7 (4855) 28-40-04 (Заказ экскурсий)
+7 (4855) 28-39-94 (Администратор)
+7 (4855) 22-21-90 (Приёмная)
rmz@rybmuseum.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке

 

Яндекс.Метрика