Вести из музея

С 15 апреля Рыбинский музей-заповедник приглашает организованные группы учащихся 5-11 классов на выставку «Герои и их ангелы. Помощь Рыбинска защитникам Родины в XIX – XXI веках».

На экскурсии ребята познакомятся с деятельностью благотворительных организаций Рыбинска, которые находясь в тылу, на протяжении трех столетий, во время Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны, оказывали воинам помощь и поддержку, принимали в свои дома беженцев, ухаживали за ранеными, жертвовали на нужды армии огромные суммы денежных средств.

Стоимость экскурсии – 30 рублей – входной билет с человека + 500 рублей – экскурсионное обслуживание с группы (группа до 30 человек) – для учащихся образовательных учреждений г. Рыбинска и Рыбинского района на основании договоров о долговременном партнерстве. Для держателей Пушкинской карты оплата группового посещения мероприятий возможна по Пушкинской карте (приобретение билетов возможно только on-line на сайте музея).

Заявки принимаются по телефону: 28-40-04.

Мы рады встрече с Вами!